Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Medienverzeichnis

WANN & WO

Gutenbergstraße 1
6858 Schwarzach

T +43 5572 501 738
F +43 5572 501 155
wannwo@russmedia.com
wannundwo.at

Kontakt

Chefredakteur und Herausgeber:
Mario Oberhauser
T +43 5572 501 154
mario.oberhauser@wannundwo.at

Stellvertretender Chefredakteur:
Mag. Joachim Mangard
T +43 5572 501 652
joachim.mangard@wannundwo.at

Redaktion:
Mag. phil. Martin Begle
T +43 5572 501 647
begle.martin@wannundwo.at

Redaktion:
Kathrin Schneider
T +43 5572 501 639
kathrin.schneider@wannundwo.at

Redaktion:
Lisa-Marie Purin
T +43 5572 501 292
lisa.purin@wannundwo.at

PR-Redaktion:
Marlon Ronge
T +43 5572 501 624
marlon.ronge@wannundwo.at

Produktionsleiter:
Willi Gebhard
T +43 5572 501 637
willi.gebhard@wannundwo.at

On Tour, Terminkalender:
Saskia Heel
T +43 5572 501 326
saskia.heel@wannundwo.at

Fotografeneinteilung für dot.com:
Linda Schemm
T +43 5572 501 350
M +43 676 88005654
linda.schemm@russmedia.com

bregenz.com, dornbirn.com, feldkirch.com, bludenz.com:
Miriam Lackner
miriam.lackner@wannundwo.at

Erscheinungstag: Sonntag + Mittwoch
Redaktionsschluss: Donnerstag, 13.00 Uhr (für Sonntag) bzw. Montag, 14.00 Uhr (für Mittwoch)
Herausgeber: Russmedia Verlag GmbH

Erscheinungstag: Sonntag + Mittwoch
Redaktionsschluss: Donnerstag, 11.00 Uhr (für Sonntag) bzw. Montag, 14.00 Uhr (für Mittwoch)
Herausgeber: Russmedia Verlag GmbH


Hauptnavigation


Landespressestelle

Presseaussendungen (VLK)

Pressetermine

Sprechstundentermine

Pressekonferenzen

Medienauswertung

Medienverzeichnis

Foto, Audio, Video

Öffentlichkeitsarbeit

Medientransparenzgesetz

Publikationen

Archiv




Finanzierung der Kinderbetreuung: Wallner drängt auf rasche Entscheidung


LH Wallner: Bestmögliche Unterstützung für Kinder und Familien

Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
© Land Vorarlberg
Seitenanfang