Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Medienverzeichnis

ORF - Österreichischer Rundfunk - Landesstudio Vorarlberg

Rundfunkplatz 1
6850 Dornbirn

T +43 5572 301 0
F +43 5572 301 22290
publikum.vorarlberg@orf.at
vorarlberg.ORF.at

Kontakt

Landesdirektor, Leitung Finanzen und Kreation & Kommunikation (Marketing):
Markus Klement
T +43 5572 301 22211
F +43 5572 301 22200
markus.klement@orf.at

Assistenz Landesdirektion:
Katharina Fitz
T +43 5572 301 22212
katharina.fitz@orf.at

Eva Ulmer-Walser
T +43 5572 301 22213
eva.ulmer-walser@orf.at

Finanzen:
Rupert Konrad
T +43 5572 301 22262
rupert.konrad@orf.at

Sonja Mohr
T +43 5572 301 22239
sonja.mohr@orf.at

Assistenz Kreation & Kommunikation (Marketing):
Luzia Ritter
T +43 5572 301 22555
luzia.ritter@orf.at

Beratung und Kooperationen:
Ronald Kohler
T +43 5572 301 22551
ronald.kohler@orf.at

Daniel Sandrell
T +43 5572 301 22958
daniel.sandrell@orf.at

Projekt- und Eventmanagement:
Karin Böhler
T +43 5572 301 22556
karin.boehler@orf.at

Klassische Werbung:
Ingeborg Gorbach
T +43 5572 301 22229
ingeborg.gorbach@orf.at

Öffentlichkeitsarbeit und Events:
Mag. Julia Zangerl
T +43 5572 301 22558
julia.zangerl@orf.at

Mag. Sabine Stroj
T +43 5572 301 22228
sabine.stroj@orf.at

Zentrale Chefredaktion:
Ing. Mag. Gerd Endrich
T +43 5572 301 22249
gerd.endrich@orf.at

Assistenz Zentrale Chefredaktion:
Yvonne Bachmair
T +43 5572 301 22241
yvonne.bachmair@orf.at

Planung Programm:
Denise Hagenbucher-Wendlinger
T +43 5572 301 22344
denise.hagenbucher@orf.at

Publikum-Service:
Irina Bas
T +43 5572 301 22255
irina.bas@orf.at

Musik:
Gilbert Hämmerle
T +43 5572 301 22345
gilbert.haemmerle@orf.at

Dietmar Hartmann
T +43 5572 301 22345
dietmar.hartmann@orf.at

Volks-, Chor-, Blas- und E-Musik:
Bettina Barnay
T +43 5572 301 22292
bettina.barnay@orf.at

Koordination Fernsehen:

T +43 5572 301 22983

Bakk. phil. Daniel Rein
T +43 5572 301 22248
daniel.rein@orf.at

Koordination Radio-Programm:

T +43 5572 301 22960

Bernhard Schertler
T +43 5572 301 22342
bernhard.schertler@orf.at

Koordination Radio-Information:

T +43 5572 301 22943

Mag. Ines Hergovits-Gasser
T +43 5572 301 22389
ines.hergovits-gasser@orf.at

Koordination Kultur:
Mag. Jasmin Ölz-Barnay
T +43 5572 301 22223
jasmine.oelz-barnay@orf.at

Koordination Sport:
Thomas König
T +43 5572 301 22947
thomas.koenig@orf.at

Wissenschaft/Religion:
Dr. Mag. Johannes Schmidle
T +43 5572 301 22234
johannes.schmidle@orf.at

Technische Leitung:
Bernhard Garber
T +43 5572 301 22221
bernhard.garber@orf.at

Produktionsleitung:
Marcel Lerch
T +43 5572 301 22232
marcel.lerch@orf.at

Projektmanagement Technik:
Ing. Anton Schwärzler
T +43 5572 301 22231
anton.schwaerzler@orf.at

Korrespondenz Schweiz/Liechtentein:
Raphaela Herburger-Stefandl
T +43 5572 301 22285
raphaela.stefandl@orf.at

Ö3 Redaktion Vorarlberg:

T +43 5572 301 22133
F +43 5572 301 19322
oe3.ORF.at

ORF ON Vorarlberg:
Redaktion:
internet.vorarlberg@orf.at

Mag. Doreen Blum
T +43 5572 301 22926
doreen.blum@orf.at

Martina Fend
T +43 5572 301 22926
martina.fend@orf.at

Angela Ganthaler
T +43 5572 301 22926
angela.ganthaler@orf.at

MMag. Elisabeth Gut
T +43 5572 301 22926
elisabeth.gut@orf.at

Mag. Beatrix Spalt
T +43 5572 301 22926
beatrix.spalt@orf.at

Mag. Markus Sturn
T +43 5572 301 22926
markus.sturn@orf.at

Programmmitarbeiter/-innen:
Dr. Ingrid Adamer
T +43 5572 301 22216
ingrid.adamer@orf.at

Dr. Markus Barnay
T +43 5572 301 22297
markus.barnay@orf.at

Nicole Benvenuti
T +43 5572 301 22974
nicole.benvenuti@orf.at

Mag. Ingrid Bertel
T +43 5572 301 22296
ingrid.bertel@orf.at

Theresia Bilgeri-Geisler
T +43 5572 301 22244
theresia.bilgeri@orf.at

Mag. Andreas Blum
T +43 5572 301 22545
andreas.blum@orf.at

David Breznik
T +43 5572 301 22245
david.breznik@orf.at

Mag. (FH) Dorothea Breznik
T +43 5572 301 22245
dorothea.schertler@orf.at

Mag. Astrid Brun
T +43 5572 301 22387
astrid.brun@orf.at

Dominic Dapré MA
T +43 5572 301 22960
dominic.dapre@orf.at

Mag. Georg Fabjan
T +43 5572 301 22460
georg.fabjan@orf.at

Andreas Feiertag
T +43 5572 301 22989
andreas.feiertag@orf.at

Carmen Franceschini-Mathis
T +43 5572 301 22447
carmen.franceschini@orf.at

Birgit Hackspiel
T +43 5572 301 22269
birgit.hackspiel@orf.at

Mag. Gernot Hämmerle
T +43 5572 301 22463
gernot.haemmerle@orf.at

Mag. Martin Hartmann
T +43 5572 301 22299
martin.hartmann@orf.at

Thomas Haschberger MA
T +43 5572 301 22965
thomas.haschberger@orf.at

Mag. Stefan Höfel
T +43 5572 301 22292
stefan.hoefel@orf.at

Mag. Carina Jielg
T +43 5572 301 22466
carina.jielg@orf.at

Mag. Claus Karitnig
T +43 5572 301 22461
claus.karitnig@orf.at

Mag. Martina Köberle-Matt
T +43 5572 301 22387
martina.koeberle@orf.at

Mag. Martin Kopf
T +43 5572 301 22545
martin.kopf@orf.at

Melanie Kritzer
T +43 5572 301 0
melanie.kritzer@orf.at

Stefan Krobath
T +43 5572 301 22940
stefan.krobath@orf.at

Nikolaus Küng
T +43 5572 301 22960
nikolaus.kueng@orf.at

Martin Längle
T +43 5572 301 22246
martin.laengle@orf.at

Mag. Verena Längle
T +43 5572 301 22963
verena.laengle@orf.at

Patricia Lipburger-Rehm
T +43 5572 301 22965
patricia.lipburger@orf.at

Mag. Inés Mäser
T +43 5572 301 22434
ines.maeser@orf.at

Mag. Gerhard Mathis
T +43 5572 301 22982
gerhard.mathis@orf.at

Mag. Peter Metzler
T +43 5572 301 22464
peter.metzler@orf.at

Mag. Matthias Neustädter
T +43 5572 301 22271
matthias.neustaedter@orf.at

Mag. Nicole Oberhauser
T +43 5572 301 22443
nicole.oberhauser@orf.at

Mag. Thomas Österle
T +43 5572 301 22545
thomas.oesterle@orf.at

Mag. (FH) Diana Panzirsch
T +43 5572 301 22960
diana.panzirsch@orf.at

Mag. Jürgen Peschina
T +43 5572 301 22477
juergen.peschina@orf.at

Guntram Pfluger
T +43 5572 301 22218
guntram.pfluger@orf.at

Karin Pfurtscheller-Stecher
T +43 5572 301 22240
karin.stecher@orf.at

Mag. Kerstin Polzer
T +43 5572 301 0
kerstin.polzer@orf.at

Mag. Tarja Prüss
T +43 5572 301 22280
tarja.pruess@orf.at

Mag. Robert Rader
T +43 5572 301 22478
robert.rader@orf.at

Magda Rädler
T +43 5572 301 22275
magda.raedler@orf.at

Mag. Annette Raschner
T +43 5572 301 22298
annette.raschner@orf.at

Mag. Raffaela Rudigier
T +43 5572 301 22226
raffaela.rudigier@orf.at

Erik Sandner
T +43 5572 301 22259
erik.sandner@orf.at

Mag. Elke Schelling-Joham
T +43 5572 301 22385
elke.joham@orf.at

Mag. Brigitte Schmidle
T +43 5572 301 22254
brigitte.schmidle@orf.at

Bruno Schratzer
T +43 5572 301 22246
bruno.schratzer@orf.at

MMag. Christiane Schwald
T +43 5572 301 22385
christiane.schwald@orf.at

Mag. Angelika Schwarz
T +43 5572 301 22986
angelika.schwarz@orf.at

Frédéric Schwendinger BA
T +43 5572 301 22246
frederic.schwendinger@orf.at

Jürgen Sebö
T +43 5572 301 22381
juergen.seboe@orf.at

Heinrich Sohm
T +43 5572 301 22257
heinrich.sohm@orf.at

Mag. Bernhard Stadler
T +43 5572 301 22474
bernhard.stadler@orf.at

Christian Suter
T +43 5572 301 22448
christian.suter@orf.at

Ulli von Delft
T +43 5572 301 22966
ulli.vondelft@orf.at

Mag. Christine Welte-Amon
T +43 5572 301 22463
christine.amon@orf.at

Rüdiger Wenk
T +43 5572 301 22256
ruediger.wenk@orf.at

Reinhard Wittwer
T +43 5572 301 22974
reinhard.wittwer@orf.at

Flora Wodnar
T +43 5572 301 22974
flora.wodnar@orf.at

Mag. (FH) Philipp Wüstner
T +43 5572 301 22383
philipp.wuestner@orf.at

Mag. Bernhard Zillner
T +43 5572 301 22447
bernhard.zillner@orf.at


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
© Land Vorarlberg
Seitenanfang