Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Medienverzeichnis

Wirtschaftskammer Vorarlberg

Wichnergasse 9
6800 Feldkirch

T +43 5522 305 382
F +43 5522 305 100
presse@wkv.at
www.wko.at/vlbg

Kontakt

Leiter Abteilung Presse:
Mag. Herbert Motter
T +43 5522 305 380
motter.herbert@wkv.at

Peter Freiberger
T +43 5522 305 381
freiberger.peter@wkv.at

BA Sabine Barbisch
T +43 5522 305 383
barbisch.sabine@wkv.at

Mag. Julia Schmid
T +43 5522 305 496
schmid.julia@wkv.at

Die Wirtschaft - Zeitung der Wirtschaftskammer Vorarlberg:
Mag. Herbert Motter
T +43 5522 305 380
herbert.motter@wkv.at


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
© Land Vorarlberg
Seitenanfang