Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Medienverzeichnis

Amt der Vorarlberger Landesregierung

Landespressestelle
Römerstraße 15
6900 Bregenz

T +43 5574 511 20135
F +43 5574 511 920196
presse@vorarlberg.at
www.vorarlberg.at/presse

Kontakt

Leiter:
Mag. Peter A. Marte
T +43 5574 511 20130
M +43 664 6255667
peter.marte@vorarlberg.at

Stellvertretender Leiter:
Thomas Mair
T +43 5574 511 20141
M +43 664 6255668
thomas.mair@vorarlberg.at

Redakteur:
Mag. Gerhard Wirth
T +43 5574 511 20137
gerhard.wirth@vorarlberg.at

Redakteur:
Mag. Wolfgang Hollenstein
T +43 5574 511 20145
wolfgang.hollenstein@vorarlberg.at

Webmaster Land Vorarlberg:
Mag. Peter Schmid
T +43 5574 511 20146
M +43 664 6255666
peter.schmid@vorarlberg.at

Öffentlichkeitsarbeit und Digitale Medien:
Melanie Bereuter
T +43 5574 511 20143
melanie.bereuter@vorarlberg.at

Digitale Redaktion:
Johannes Einsiedler
T +43 5574 511 20139
johannes.einsiedler@vorarlberg.at

Redaktionssekretariat:
Kornelia Entner
T +43 5574 511 20138
kornelia.entner@vorarlberg.at

Christina Schönach
T +43 5574 511 20135
christina.schoenach@vorarlberg.at

Karin Baldauf
T +43 5574 511 20144
karin.baldauf@vorarlberg.at


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
© Land Vorarlberg
Seitenanfang