Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Medienverzeichnis

ANTENNE VORARLBERG

Vorarlberger Regionalradio GmbH
Gutenbergstraße 1
6858 Schwarzach

T +43 5572 501 601
Servicetelefon: 0800 10 36 36
F +43 5572 501 602
service@antennevorarlberg.at
www.antennevorarlberg.at

Kontakt

Geschäftsführung / Verkaufsleitung:
Mario Mally
M +43 676 88005 613
mario.mally@antennevorarlberg.at

Programmchef:
Dirk Klee
M +43 676 88005 610
dirk.klee@antennevorarlberg.at

Redaktionsleitung:
Markus Pöpperl
M +43 676 88005 606
markus.poepperl@antennevorarlberg.at

Nachrichten:
Bernd Tomaselli
T +43 5572 501 601
bernd.tomaselli@antennevorarlberg.at

Moderation / Nachrichten:
David Kieber
T +43 5572 501 601
david.kieber@antennevorarlberg.at

Moderation:
Isabella Canaval
T +43 5572 501 601
isabella.canaval@antennevorarlberg.at

Moderation:
Christina Kropf
T +43 5572 501 601
christina.kropf@antennevorarlberg.at

Moderation:
Sandra Tasek
T +43 5572 501 601
sandra.tasek@antennevorarlberg.at

Moderation:
Martin Veith
T +43 5572 501 601
martin.veith@antennevorarlberg.at

Redaktion:
Bettina Häberlin
T +43 5572 501 601
bettina.haeberlin@antennevorarlberg.at

Redaktion:
Mathias Klocker
T +43 5572 507 601
mathias.klocker@antennevorarlberg.at

Redaktion:
Anne Madlener
T +43 5572 501 601
anne.madlener@antennevorarlberg.at

Redaktion:
Simon Stark
T +43 5572 501 601
simon.stark@antennevorarlberg.at

Hörerservice/Redaktion:
Patricia Lukowicz
T +43 5572 501 601
patricia.lukowicz@antennevorarlberg.at

Marketing / Assistentin der Geschäftsleitung:
Sabrina Weber
T +43 5572 501 303
M +43 676 88005 303
sabrina.weber@antennevorarlberg.at

Verkauf Bregenz / Bregenzerwald:
Natalie Stöckle
M +43 676 88005 614
natalie.stoeckle@antennevorarlberg.at

Verkauf Dornbirn:
Violetta D'Alberto
M +43 676 88005 612
violetta.dalberto@antennevorarlberg.at

Verkauf Feldkirch, Bludenz, FL:
Janine Hehle
M +43 676 88005 615
janine.hehle@antennevorarlberg.at

Verkauf Key Account:
Alexander Waldorf
M +43 676 88005 842
alexander.waldorf@antennevorarlberg.at

Disposition / Verkaufsassistenz:
Sabrina Schedler
T +43 5572 501 618
sabrina.schedler@antennevorarlberg.at


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
© Land Vorarlberg
Seitenanfang