Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Medienverzeichnis

Vorarlberger Nachrichten

Russmedia Verlag GmbH
Gutenbergstraße 1
6858 Schwarzach

T +43 5572 501 993
F +43 5572 501 227
redaktion@vorarlbergernachrichten.at
www.vorarlbergernachrichten.at

Kontakt

Herausgeber:
Eugen A. Russ
T +43 5572 501 236
eugen.a.russ@vorarlbergernachrichten.at

Redaktionsleiter:
Hans Günter Pellert
T +43 5572 501 139
hansguenter.pellert@vorarlbergernachrichten.at

Geschäftsführer/Chefredakteur:
Gerold Riedmann
T +43 5572 501 320
gerold.riedmann@vorarlbergernachrichten.at

Stellvertretender Chefredakteur:
Hans Günter Pellert
T +43 5572 501 139
hansguenter.pellert@vorarlbergernachrichten.at

Verena Daum-Kuzmanovic
T +43 5572 501 337
M +43 676 88005 337
verena.daum-kuzmanovic@vorarlbergernachrichten.at

Landespolitik:
Leitung: Tony Walser
T +43 5572 501 327
tony.walser@vorarlbergernachrichten.at

Heidi Rinke-Jarosch
T +43 5572 501 190
heidi.rinke-jarosch@vorarlbergernachrichten.at

Michael Prock
T +43 5572 501 633
michael.prock@vorarlbergernachrichten.at

Wirtschaft:
Leitung: Andreas Scalet
T +43 5572 501 862
andreas.scalet@vorarlbergernachrichten.at

Mag. Hanna Reiner
T +43 5572 501 682
hanna.reiner@vorarlbergernachrichten.at

Sport:
Leitung: Christian Adam
T +43 5572 501 211
christian.adam@vorarlbergernachrichten.at

Heimo Kofler
T +43 5572 501 218
heimo.kofler@vorarlbergernachrichten.at

Jochen Dünser
T +43 5572 501 221
jochen.duenser@vorarlbergernachrichten.at

Chefreporter, Motorteil:
Michael Gasser
T +43 5572 501 265
michael.gasser@vorarlbergernachrichten.at

Chronik:
Gerhard Sohm
T +43 5572 501 212
F +43 5572 50197212
gerhard.sohm@vorarlbergernachrichten.at

Welt:
Bettina Swete-Gasser
T +43 5572 501 164
bettina.swete@vorarlbergernachrichten.at

Leitung Fotoredaktion:
Roland Paulitsch
M +43 676 88005688
roland.paulitsch@vorarlbergernachrichten.at

Pressefotograf:
Bernd Hofmeister
M +43 676 88005560
bernd.hofmeister@vorarlbergernachrichten.at

Kultur, Feuilleton, Bücher:
Christa Dietrich-Rudas
T +43 5572 501 225
christa.dietrich@vorarlbergernachrichten.at

Wirtschaft:
Gernot Schweigkofler
M +43 676 88005 431
gernot.schweigkofler@vorarlbergernachrichten.at

Wissenschaft:
Bettina Swete
T +43 5572 501 164
bettina.swete@vorarlbergernachrichten.at

Lokal:
Mag. Klaus Hämmerle
T +43 5572 501 634
klaus.haemmerle@vorarlbergernachrichten.at

Lokal, Gesundheit, Familie:
Marlies Mohr
M +43 676 88005385
marlies.mohr@vorarlbergernachrichten.at

Lokales:
Leitung: Hans Günter Pellert
T +43 5572 501 139
hansguenter.pellert@vorarlbergernachrichten.at

Lokal, Society:
Tanja Güfel
T +43 5572 501 203
tanja.guefel@vorarlbergernachrichten.at

Lokal, Bezirk Bludenz:
Sabrina Stauber
Schillerstraße 2
6700  Bludenz
T +43 5552 62471 13
sabrina.stuaber@vorarlbergernachrichten.at

Lokal, Bezirk Bregenz, Trends, Food:
Geraldine Reiner
T +43 5572 501 761
geraldine.reiner@vorarlbergernachrichten.at

Lokal, Bezirk Feldkirch:
Dominik Heinzle
Churerstraße 15
6800  Feldkirch
T 0676 88005-364
dominik.heinzle@vorarlbergernachrichten.at

Lokal, Bezirk Bregenz:
Peter Schuster
T +43 5572 501 724
peter.schuster@vorarlbergernachrichten.at

Lokal Bezirk Bregenzerwald:
Geraldine Reiner
T +43 5572 501 761
M +43 676 88005761
geraldine.reiner@vorarlbergernachrichten.at

Regionalredakteur:
Peter Schuster
T +43 5572 501 724
peter.schuster@vorarlbergernachrichten.at

VN - Heimat Bregenz:
Ingmar Jochum
T +43 5572 501 168
F +43 5572 501 97168
ingmar.jochum@vorarlbergernachrichten.at

VN - Heimat Dornbirn:
Mag. Lukas Österle
T +43 5572 501 636
F +43 5572 501 97636
lukas.oesterle@vorarlbergernachrichten.at

VN - Heimat Feldkirch:
Gernot Schweigkofler
Churerstraße 15
6800  Feldkirch
T +43 5522 76644 31
M +43 676 88005 431
F +43 5522 31423
gernot.schweigkofler@vorarlbergernachrichten.at

VN - Heimat Bludenz:
Joachim Schwald
Schillerstraße 2
6700  Bludenz
T +43 5552 62471 15
M +43 676 88005374
F +43 5552 62471 4
joachim.schwald@vorarlbergernachrichten.at

Pressefotograf:
Philipp Steurer
M +43 676 88005456
philipp.steurer@vorarlbergernachrichten.at

VN - Wiener Redaktion:
Birgit Entner
Pestalozzigasse 4
1010  Wien
T +43 1 3177 834 11
F +43 1 3177 834 5
birgit.entner@vorarlbergernachrichten.at

Außenpolitik:
Mag. Magdalena Raos
T +43 5572 501 187
M +43 676 88005 187
F +43 5572 501 227
magdalena.raos@vorarlbergernachrichten.at

Homepage (elektronische VN): www.vorarlbergernachrichten.at
Erscheinungstag "VN": Mo. - Sa.
Erscheinungstag "Heimat": Donnerstag


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
© Land Vorarlberg
Seitenanfang